Яндекс.Метрика

Магнитка получила своего представителя в Госдуме

Фото Магнитка получила своего представителя в Госдуме

Алексею Бобракову был передан мандат депутата Государственной Думы шестого созыва. Магнитка получила своего представителя в Федеральном Собрании.

Вчера Алексей Бобраков вновь направился в столицу для участия в первом заседании фракции партии «Единая Россия», по спискам которой он был выдвинут для участия в выборах. А 21 декабря лидер молодежи комбината примет участие в первом установочном заседании Госдумы, на котором будут распределены руководящие должности и сформированы комитеты.

В связи с переходом на выборную должность и в соответствии с законодательством Алексею Бобракову пришлось расторгнуть свои трудовые отношения с ОАО «ММК».

Тем не менее, депутат Госдумы пока остается у руля молодежной организации комбината. Напомним, председателем «Союза» Алексей избран 1 апреля 2011-го сроком на 3 года. По Уставу СММ смена руководящих органов происходит только на отчетно-выборной конференции. Впрочем, тот же Устав допускает проведение внеочередных конференций.

«Выражаю искренние слова благодарности всем, кто принимал участие в этой выборной кампании! Ваша поддержка ощущалась на каждом этапе. Уверен, вместе мы сможем добиться хороших результатов», - обратился к своему молодежному активу Алексей Бобраков.

Представители Союза молодых металлургов не раз участвовали в формировании представительных органов власти. Так, экс-председатель СММ Олег Закиров некогда входил в состав городского Собрания. Егор Кожаев, предшественник Бобракова на посту председателя, является действующим депутатом МГСД.

Но впервые за 18-летнюю историю «Союза» его руководитель добивается выборной должности федерального значения. «Это огромная ответственность и закономерный итог обозначенного лидером Народного фронта Владимиром Путиным курса на широкое участие общественных сил в управлении страной», - считает депутат Бобраков, сообщили в «Союзе молодых металлургов».

Комментарии 0
    Новости по теме Алексей Бобраков