Яндекс.Метрика

Мякуш назвал «плохой симптом» перед выборами в Госдуму

Фото Мякуш назвал «плохой симптом» перед выборами в Госдуму

Несмотря на победу 75 процентов кандидатов «ЕР» претензии к некоторым местным отделениям у политсовета есть, и весьма серьезные. «24 апреля состоялись выборы в Агаповском сельском поселении, которые мы успешно проиграли, - заявил Мякуш. - Причем наш кандидат, несмотря на результаты праймериз, проиграла самовыдвиженцу - члену партии. Получается, и с самовыдвиженцем не поработали, и кандидат оказался неэффективным. Пришлось оправдываться, отчитываться перед начальником штаба, почему мы проиграли единственные выборы, которые были на территории Челябинской области в этот день. Это плохой симптом перед выборами в Госдуму. Пришлось признаться, что не уделили должного внимания выборной кампании в Агаповском сельском поселении. Но выборы в декабре не будут просто так прощены!»

Не меньше претензий было высказано в адрес местного отделения Катав-Ивановского района. Там по итогам мартовских выборов потеряно два мандата. Самый неприятный сюрприз, как признался Мякуш, произошел на выборах в Озерске. Причина, по мнению секретаря регионального политсовета, все та же - расслабленность, успокоенность.

«Разница между победителями и нашими кандидатами невелика - от 20 до 80 голосов, - сообщил Владимир Мякуш. - Что это? Это недостаточная работа партийного актива в день голосования».

Оргвыводы уже сделаны: четыре секретаря местных отделений лишатся своих постов. В этом списке уже называлась секретарь катав-ивановского местного отделения Ирина Емельянова, столь неосторожно заявившая о готовящемся подвозе избирателей в день голосования. Среди других возможных кандидатов на вылет - секретари агаповского, озерского, нагайбакского отделений «ЕР».

«Необходимо нести ответственность за проигрыш, - обратился Мякуш к однопартийцам. - Это не наша прихоть. Там, где выборы проиграны, руководители отделений партии не будут избраны в региональный политсовет».

Секретарь регионального политсовета также отметил, что к думским выборам будет пересмотрено внутрипартийное положение о праймериз. «Мы должны обратить вниманием на лидеров общественного мнения, неважно являются ли они членами «ЕР» или нет, - заявил Владимир Мякуш. - Проверка показала, что многие секретари местных отделений не понимают сути праймериз и выдвигают тех, кто им близко знаком или с кем есть общие интересы».

Комментарии 0
    Новости по теме Владимир Мякуш