Яндекс.Метрика
  • Политика

Мякуш озвучил окончательные итоги праймериз

Фото Мякуш озвучил окончательные итоги праймериз

Явка избирателей на праймериз составила 9,2%. Это один из лучших результатов активности в УрФО.

По общефедеральному округу в тройку лидеров вошли главный редактор газеты «Культура» Елена Ямпольская, президент ООО «УК «Южуралзолото Группа компаний» Константин Струков и депутат Госдумы Дмитрий Вяткин, глава Увельского района Анатолий Литовченко и депутат Госдумы Владимир Бурматов.

«Ямпольская интересный человек и располагает к себе. За пять минут может сагитировать за себя большое количество людей. Объездила всю область и люди увидели в ней потенциал. Понравилась симпатичная и интеллигентная женщина. Она считает, что Челябинская область хорошая по сравнению с другими регионами округа», - рассказал Владимир Мякуш о ранее незнакомой в регионе и при этом завоевавшей наибольшее число голосов Елене Ямпольской.

Попавшие в пятерку общефедерального списка Анатолий Литовченко и Владимир Бурматов стали также победителями соответственно в Коркинском и Металлургическом округах. В Челябинском округе на первое место вышел лидер движения «Соцгород», депутат Челябинской городской думы Андрей Барышев. В Магнитогорском округе наибольшее число голосов набрал глава города Виталий Бахметьев, в Златоустовском округе - депутат Госдумы Олег Колесников.

Владимир Мякуш рассказал, что оргкомитет рассматривал три жалобы по нарушениям. Все они были отклонены. Региональный оргкомитет отклонил жалобу с требованием отменить результаты голосования Златоустовском округе. «Но даже если бы отменили, ничего бы не изменилось. Есть зафиксированные факты, но мы отклонили его жалобу. Пусть обращается в федеральный оргкомитет», - рассказал Владимир Мякуш.

По жалобе из Пласта об открытии участков ранее восьми часов утра были сразу же приняты меры. «Кандидат заявил об этом, мы сразу опечатали урну и не засчитали протокол», - напомнил Мякуш.

Была уже жалоба о раздаче подарков проголосовавшим в Саткинском районе. «Моё мнение - подарки вызывают нездоровый ажиотаж, высказал свою точку зрения Владимир Мякуш и добавил, что оргкомитет намерен обращаться в высшие органы партии с просьбой откорректировать положения праймериз.

Комментарии 0
    Новости по теме Анатолий Литовченко