Яндекс.Метрика
  • Политика

В Аше рассмотрели ход выполнения наказов избирателей

Фото В Аше рассмотрели ход выполнения наказов избирателей

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» специалист по связям с общественностью ОАО «Ашинский металлургический завод» Ирина Хабибуллина, визит в Ашинский район в сентябре 2010 года губернатора Челябинской области Михаила Юревича дал новый импульс развитию территории. Губернатор лично инициировал важные для города проекты и мероприятия, на которые из областного бюджета были выделены значительные финансовые средства. Это  реализация первого этапа реконструкции очистных сооружений, строительство 35 квартир в третьей секции 140-квартирного дома по улице Коммунистической, большой капитальный ремонт автомобильных дорог, преимущественно в частном  секторе. Всего в нынешнем сезоне предстоит уложить 9,5 километра дорожного полотна.

За счет средств АГП и ООО «Коммунальщик-Аша», согласно муниципальным контрактам, производится отсыпка других дорог частного сектора, ямочный ремонт основных дорог  города. Начата подготовка проектно-сметную документацию ремонта дорожного полотна в центральной части города. Значительную помощь в выделении средств на реализацию неотложных программ оказывают Аше депутаты Законодательного Собрания Челябинской области Владимир Евстратов и Александр Решетников. В ближайшее время планируется построить в Аше новую спортивную комплексную площадку около номер четыре. Проектом предусмотрены баскетбольная и волейбольная площадки, а также дорожки и снаряды для катания на скейтбордах.

Администрацией АГП налажено плодотворное сотрудничество с Ашинским металлургическим заводом. Металлурги взяли на себя значительную часть расходов по благоустройству Аши, содержание парка имени Пилютова. До конца 2011 года АМЗ изготовит и установит три остановочных комплекса, около 750 метров ограждений для детских площадок. Начаты работы по благоустройству левого берега реки Сим со стороны горы Липовой.

Комментарии 0
    Новости по теме Аша