Яндекс.Метрика

В Челябинск съедутся партнеры единороссов из стран ШОС и СНГ

Партии-партнеры «Единой России» из стран Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) и Содружества Независимых Государств (СНГ) соберутся в Челябинске на деловой форум. Мероприятие намечено на первый квартал 2020 года.

Эту информацию подтвердил агентству «Урал-пресс-информ» секретарь Челябинского регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Законодательного собрания Челябинской области Владимир Мякуш.

Как отметил ранее замсекретаря Генсовета «Единой России», зампредседателя комитета Совета Федерации по международным делам Андрей Климов, подготовка к проведению в Челябинске делового форума уже началась. Создан оргкомитет. По его словам, проведение международного партийного форума поддержано основными партнерами единороссов по странам БРИКС. «Это поспособствует позитивной повестке в международном плане», - подчеркнул Климов.

В 2020 году к России переходят функции председателя в БРИКС. Летом в стране пройдут саммиты ШОС и БРИК. Официальная часть состоится в июле в Санкт-Петербурге. Челябинску также доверено провести значительную часть мероприятий, в том числе деловые, культурные, спортивные.

В третьей декаде июня 2020 года в Челябинске состоятся спортивные игры стран БРИКС.

Комментарии 0
    Новости по теме Владимир Мякуш