Яндекс.Метрика
  • Политика
  • Выборы в Госдуму

В Челябинской области с 20 июля начнется отбор кандидатов на выборы от «ЕР»

Фото В Челябинской области с 20 июля начнется отбор кандидатов на выборы от «ЕР»

В нынешнюю выборную кампанию это мероприятие единороссы громко назвали всенародным праймериз. В прошлые выборы определение звучало чуть скромнее – праймериз был партийным, хотя ни народным, ни партийным он, по сути, не является. «Это сложная работа, но она необходима, чтобы выявить новые имена, новые лица», - отметил секретарь политсовета регионального отделения «ЕР» Владимир Мякуш.

Столь непростое дело доверили уполномоченным партией людям.  «Мы отобрали 3200 человек, так называемых выборщиков, это представители «Единой России» и общественных организаций, вошедших в координационный совет от народного фронта, - рассказал Мякуш. - Они будут оценивать программы и проекты кандидатов, включенных в список для праймериз, и голосовать за те кандидатуры, кто им понравились больше. По итогам рейтингового голосования в конце концов будет определен список кандидатов».

Опробовать новую схему решено в Магнитогорске 21 июля. Всего в области определены восемь площадок для проведения праймериз, среди них - Троицк, Миасс, Челябинск.

Как отметил Мякуш, единороссы рассчитывают, по крайней мере, повторить результат выборов 2007 года. Тогда из 11 человек, выдвинутых в Челябинской области от «Единой России», в Госдуму прошло восемь кандидатов.

Комментарии 0
    Новости по теме Владимир Мякуш