Яндекс.Метрика
  • Политика

В региональном отделении ЛДПР выберут нового лидера

Фото В региональном отделении ЛДПР выберут нового лидера

Полномочия нынешнего лидера южноуральских либерал-демократов Виталия Пашина истекли меся назад. Согласно нововведению Центрального Аппарата партии, направленному на регулярную ротацию кадров, руководители региональных отделений теперь избираются сроком на два года вместо прежних четырех.

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский делегировал на отчетно-выборную конференцию в Челябинск депутата Государственной Думы РФ Сергея Вайнштейн и представителей Центрального аппарата партии.

Виталий Пашнин отчитается о своей работе, в том числе и о результатах проведенных в период его руководства крупных выборных кампаний: выборов губернатора Челябинской области, депутатов Законодательного Собрания региона, выборов в органы МСУ. Как сообщили агентству в пресс-службе регионального отделения, согласно уставу партии будет избран новый Координационный Совет (КС) – орган управления партией в регионе. Предполагается, что его состав обновится более чем наполовину. Новый состав КС и выберет нового регионального лидера, прислушавшись к рекомендации Высшего совета партии. Это будет ответственный выбор, так как роль координатора в преддверии выборов в Государственную Думу возрастает в разы.

Кроме того, на конференции открыто или пока в рамках заседания нового Координационного Совета будет определена стратегия и тактика на предвыборную кампанию-2016.

Комментарии 0
    Новости по теме Владимир Жириновский