Яндекс.Метрика
  • Политика
  • Выборы в Госдуму

Завтра утвердят окончательный список кандидатов на участие в праймериз ОНФ

Фото Завтра утвердят окончательный список кандидатов на участие в праймериз ОНФ

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в челябинском региональном отделении «Единой России», прием заявлений-анкет на участие в праймериз официально будет закрыт в среду в 12 часов. И уже через полчаса список кандидатов будет озвучен и затем отправлен в Москву и в типографию для штамповки бланков.

«На сегодня к участию в праймериз прошла 121 кандидатура. Участники будут выносить свои программы на суд выборщиков, которые будут оценивать выступления и проголосуют за того или иного человека, чтобы те попали в списки на выборы в Госдуму», - объяснил секретарь регионального политсовета Владимир Мякуш.

Народные праймериз пройдут на восьми площадках Челябинской области с 21 июля по восьмое августа. На каждой будет работать счетная комиссия в составе рабочей группы. Первая встреча состоится в Магнитогорске 21 июля. На сцену дворца культуры «Левобережный» поднимется первый кандидат для произнесения своей десятиминутной выборной речи. Помимо Магнитки встречи пройдут в Миассе, Челябинске, Каслях.

Каждый кандидат должен поучаствовать во встречах не менее чем на пяти площадках. «Произнести пламенную речь один раз или все восемь, - каждый кандидат решает для себя сам, - уточнили в региональном отделении. - Кто-то может взять количеством, объездив всю область, кто-то сделать ставку на один – два района, где его знают и любят больше всего. От трибуны к трибуне можно менять свое обращение к выборщикам, по- новому расставлять акценты, добавлять эпитеты и демонстрировать, и демонстрировать свои ораторские и лидерские качества».

Победителей будут выбирать чуть более трех с половиной тысяч уполномоченных (примерно по 400 выборщиков на каждой площадке). Само голосование по кандидатам будет тайным, а уполномоченные представители вправе голосовать за любое количество кандидатур. Ограничений нет.

«В результате сложения голосов с восьми площадок мы получим рейтинговый список. Первые 12 человек пойдут на выборы. Но для этого нужно заявить о себе, убедить выборщиков», - подчеркнул Владимир Мякуш.

Остальные участники, по его словам, будут автоматически занесены в кадровый резерв на выборы в Законодательное Собрание области и на работу в органах местного самоуправления.

Комментарии 0
    Новости по теме Владимир Мякуш