Яндекс.Метрика

ЧелГУ о деле Пищулина: «Мы содействуем правоохранительным органам»

Фото ЧелГУ о деле Пищулина: «Мы содействуем правоохранительным органам»

Как сообщил агентству «Урал-пресс-информ» начальник управления по связям с общественностью ЧелГУ Александр Королев, руководство вуза в курсе данной ситуации и всячески содействует правоохранительным органам. «Мы поддерживаем государственную политику в борьбе с коррупцией. А поскольку являемся эффективным и успешным вузом, то, в первую очередь, сами заинтересованы в объективном расследовании и принятии справедливого решения», – заявил собеседник агентства.

Он также отметил, что на время следствия исполняющим обязанности руководителя Троицкого филиала назначен замдиректора по учебной работе, заведующий кафедры истории гуманитарного факультета, кандидат исторических наук Иван Ульянов.

Напомним, что депутат городского собрания Троицка Валерий Пищулин попался на взятке от студентки  в ноябре этого года. Тогда в служебном кабинете он получил от нее 30 тысяч рублей. За эти деньги девушке, которую не допустили до сдачи экзамена из-за академической задолженности, должны были поставить положительную оценку по данному предмету и ликвидировать хвост.

При обысках, проводимых на рабочем месте и в жилище задержанного, были найдены свидетельства о праве собственности, которые оформлены на супругу и дочь директора филиала, на недвижимость за границей.

Комментарии 0
    Новости по теме коррупция