Яндекс.Метрика

Сотрудники троицкого филиала ЧелГУ собрали подписи в поддержку находящегося в СИЗО экс-директора

Фото Сотрудники троицкого филиала ЧелГУ собрали подписи в поддержку находящегося в СИЗО экс-директора

«Много сил и здоровья он положил на восстановление здания филиала, создание учебной базы для студентов, немало хорошего сделал для нашего города. Благодаря ему был открыт Студенческий Арбат, построена летняя сцена для проведения плановых и городских мероприятий. Троицкий филиал является культурным центром города Троицка. На Студенческом Арбате проходят все молодежные мероприятия, акции, дискотеки, концерты различных коллективов, презентации, – пишут преподаватели филиала. – Это имеет положительные отклики студенчества и молодежи нашего города. Он пользуется авторитетом как у профессорско-преподавательского состава, так и у студентов».

Завтра, 22 февраля, в Челябинском областном суде состоится рассмотрение апелляционной жалобы по делу Валерия Пищулина, который обвиняется во взяточничестве. Его представитель попытается оспорить решение Троицкого городского суда, согласно которому срок содержания Валерия Пищулина под стражей продлен до трех месяцев.

Как пишет в своем блоге уполномоченный по правам человека в Челябинской области, в медицинском заключении от 30 января говорится, что у Валерия Пищулина имеется сахарный диабет второй степени. Данное заболевание включено в перечень тяжелых, которые препятствуют содержанию под стражей подозреваемых или обвиняемых.

Напомним, что в своем видеообращении бывший глава филиала ЧелГУ утверждает, что его заболевания стали усугубляться в СИЗО. Например, из-за имеющегося диабета у него отнимаются ноги, а пространство, чтобы нормально двигаться, там отсутствует.

Комментарии 0
    Новости по теме Алексей Севастьянов