Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Челябинск прошел испытание «Ночью»

Фото Челябинск прошел испытание «Ночью»

В Челябинске сегодня утром, 25 августа, завершилось оперативное мероприятие "Ночь". Накануне в ночь сотрудники полиции, судебные приставы, представители подразделений военной полиции, частных охранных организаций, добровольных народных дружин вышли в совместный рейд. В нем в общей сложности было задействовано около тысячи человек.

Традиционно операция началась с развода личного состава.

Судебные приставы Курчатовского района Челябинска навели "шороху"  на парковке машин у ТК "Фиеста". Используя специальное мобильное приложение по номеру автомобиля они "пробивали" должников.

Сотрудники ГИБДД помогали им устанавливать владельцев автомобилей, а полицейские и участковые обеспечивали охрану общественного порядка. Мало кому из автолюбителей понравилось, что их нашли.

Но многие нарушители спокойствия ушли от ответственности. Так, судебные приставы обнаружили на парковке у торгового комплекса "Фиеста" машину жителя областного центра, который задолжал банку порядка 340 тысяч рублей.  Но он, увидев людей в форме, отсиделся в кустах и дождался, когда они займутся другим должником и успел уехать.

Однако итог работы приставов говорит сам за себя. В Челябинске в рамках "Ночи" за уклонение от уплаты долгов к ответственности привлечено 80 человек. Взыскано порядка 180  тысяч рублей. Три автомобиля эвакуированы. Вынесено 27 ограничений на выезд должников за пределы России.

"Операция "Ночь" проводится каждый месяц. В ее рамках также взыскано 650 тысяч налоговых штрафов. Во многом это благодаря  участковым, которые раздали должникам уведомления. Это мобильное приложение нам очень помогает в работе", - рассказал руководитель РОСП по Курчатовскому району Челябинска Евгений Корнилов.

Жарко было и в участковом пункте полиции в "Парковом", полицейские доставили сюда много людей: распитие спиртных напитков, подозрение на совершение уголовных преступлений.

Доставили стражи порядка в опорный пункт полиции необычного грибника разбитым лицом. Пожилой и очень пьяный мужчина, который с трудом мог выговорить свое имя, рассказал, что он "просто выпил, пошел в лес за грибами, споткнулся и упал".

Сотрудники полиции вызвали скорую. Мужчине была оказана вся необходимая помощь.

Не остались без работы в эту ночь и сотрудники вытрезвителя, а точнее, как он сейчас называется, центра временного пребывания лиц, находящихся в состоянии алкогольного опьянения. Тут медикам пришлось оказывать помощь 36 челябинцам, которые "перебрали" со спиртным.

На Кировке местная "разливайка" также не осталась без внимания стражей порядка. В "Стопке" можно выпить только на разлив. А правоохранители зафиксировали факт продажи спиртного в запечатанной бутылке. Кроме того, стражами порядка из незаконного оборота было изъято 75 литров алкогольной продукции и более 1581 единицы табачной продукции.

"Также полицейские задержали 12 человек, которые находились в розыске. Поймали 39 пьяных водителей и 14 автолюбителей, которые ездили без прав", - рассказали в пресс-службе УМВД России по городу Челябинску.

Это не последняя "Ночь" для жителей Челябинска. В сентябре нарушителей правопорядка ждет новая облава.

Комментарии 0
    Новости по теме УМВД по городу Челябинску