Яндекс.Метрика

Челябинский баскетбольный клуб оштрафован за передачу денег Юрию Серебренникову

Фото Челябинский баскетбольный клуб оштрафован за передачу денег Юрию Серебренникову

«Директор спортивного клуба в период 2012- 2013 годов незаконно передал Юрию Серебренникову бюджетные денежные средства в размере 3,7 миллионов рублей за совершение действий, входящих в его служебные полномочия по включению баскетбольного клуба в перечень команд, имеющих право на финансовую поддержку за счет средств областного бюджета, а также по подписанию договоров о выделении субсидии клубу», - сообщила агентству «Урал-пресс-информ» старший помощник прокурора области Наталья Мамаева.

По инициативе челябинской прокуратуры баскетбольный клуб привлечен к административной ответственности по части 2 статьи 19.28 КоАП РФ в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей.

Как информировало ранее наше агентство, недавно Мировой суд Центрального района города оштрафовал также на 50 тысяч рублей муниципальное учреждение Коркинского района «Хоккейный клуб «Факел» за передачу денег Юрию Серебренникову. Было установлено, что клуб передал экс-министру не менее 8 миллионов рублей за совершение действий, входящих в его служебные полномочия по включению МУ «Хоккейный клуб «Факел» в перечень команд, имеющих право на поддержку за счет средств областного бюджета.

Юрий Серебренников был задержан 6 февраля 2014 года по подозрению в получении взяток от директора клуба «Сунгуль» (Снежинск) Александра Кондратьева в общей сумме на 2 миллиона 840 тысяч рублей. Экс-министру спорта предъявлено обвинение по части 6 статьи 290 УК РФ. На сегодня следствием установлено 8 эпизодов получения взяток на сумму более 30 миллионов рублей.

Комментарии 0
    Новости по теме прокуратура Челябинской области