Яндекс.Метрика

Челябинский суд арестовал на два месяца возможного куратора суицидальной группы «Синий кит»

Фото Челябинский суд арестовал на два месяца возможного куратора суицидальной группы «Синий кит»

Как рассказала корреспонденту «Урал-пресс-информ» консультант суда Ирина Савинкова, в интересах следствия судебное заседание проходило в закрытом режиме. Подробности, озвученные на заседании, не разглашаются.

Москвичу предъявлено обвинение в покушении на доведение до самоубийства или покушение на самоубийство путем угроз (часть 3 статьи 30 статьи 110 УК РФ).

Суд избрал для возможного куратора меру пресечения в виде заключения под стражу на два месяца - до 27 августа.

Напомним, на днях в Челябинск из Москвы был доставлен второй возможный куратор группы «Синий кит». По некоторым данным, молодого человека подозревают в причастности к группе, которой руководил задержанный ранее Илья Сидоров. Сидоров был взят под стражу в Челябинской области за доведение в социальных сетях до самоубийства 14-летней школьницы из Еткульского района.

С 15 апреля мужчина в соцсети вступил в диалог с девочкой и под видом игры «Синий кит» стал давать ей задания суицидального характера. Через месяц после отказа школьницы выполнить последнее задание, он стал угрожать убить ее и ее родителей. Кроме того, по версии следствия, он вымогал у девочки 23 тысячи рублей. После всего этого школьница попыталась покончить с собой.

По предварительной информации, новый «фигурант» дела, привезенный в Челябинск, к истории с южноуральской школьницей не имеет отношения, но речь идет о других детях.

Комментарии 0
    Новости по теме детские суициды