Яндекс.Метрика

Челябинского девелопера-наркоторговца экстрадируют из Эквадора

Фото Челябинского девелопера-наркоторговца экстрадируют из Эквадора

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ в УФСКН России по Челябинской области, объявленный в международный розыск южноуралец задержан и помещен под стражу, начата процедура выдачи обвиняемого компетентными органами Республики Эквадор правоохранительным органам Российской Федерации для привлечения его к уголовной ответственности. По прибытию Василенко в Челябинскую область он будет помещен в следственный изолятор до передачи уголовного дела в суд.

Имевший в Челябинске бизнес по продаже недвижимости Вадим Василенко обвиняется в незаконном обороте наркотических средств в крупном размере. Следствием установлено, что в 2008 году предприниматель продал в Челябинске партию метамфетамина, после чего был задержан сотрудниками наркополиции. В ходе осмотра квартиры и автомобиля Василенко обнаружено и изъято более 150 граммов метамфетамина.

Суд назначил обвиняемому меру пресечения в виде домашнего ареста, но предприниматель решил не дожидаться суда и уехал в Африку. В июле 2011 года наркоторговца объявили в международный розыск. Суд заочно изменил меру пресечение с домашнего ареста на заключение под стражу. Сейчас предпринимателю грозит до 20 лет лишения свободы, отбывать наказание он будет на родине.

Комментарии 0
    Новости по теме Наркотики