Яндекс.Метрика

Челябинского студента, взятого по делу о «Торнадо», отправили в СИЗО

Фото Челябинского студента, взятого по делу о «Торнадо», отправили в СИЗО

Как рассказал корреспонденту агентства «Урал-пресс-информ» следователь по особо важным делам следственного управления СК России по УрФО Игорь Бедерин, 21-летний студент ЮУрГУ отправлен в СИЗО-1 Екатеринбурга. Во время допроса парень отказался давать какие-либо показания, воспользовавшись правом не свидетельствовать против себя. «Сейчас в первую очередь мы проведем фотопортретную экспертизу. Эксперту предстоит сравнить личные снимки молодого человека, а также те, которые были сделаны на рок-фестивале в 2010 году. Также будут проверены его телефонные соединения. Возможно, удастся выйти на других участников побоища», – добавил собеседник агентства.

Напомним, что вчера рано утром в квартиру, где проживает  молодой человек, нагрянули  представители следственного управления СК России по УрФО. В ходе обысков были изъяты несколько сотовых телефонов и сим-карт, предметы одежды, которые визуализировано схожи с теми, что были на студенте во время побоища на «Торнадо», а также личные фотографии в электронном виде.

По версии следствия, молодой человек из благополучной семьи прибыл на рок-фестиваль и избил посетителей. От его действий пострадали три человека, они получили различные травмы. Задержанный обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.212 УК РФ – участие в массовых беспорядках.

Отметим, что в настоящее время в федеральном розыске продолжают находиться 40-летний Александр Гирь, 26-летний Дмитрий Павликов и 35-летний Максим Попов.

Комментарии 0
    Новости по теме ГУФСИН