Чиновник из главного управления лесами Челябинской области признал, что он взяточник
Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных частью второй статьи 290 УК РФ и части первой статьи 291.2 УК РФ, а именно в том, что 22 и 29 июня 2017 года получил в Челябинске взятки в сумме пять и 30 тысяч рублей от заинтересованных лиц - за оказание содействия в оформлении прав на земельные участки, что входит в его служебные полномочия.
Преступление было выявлено сотрудниками ГУ МВД России по Челябинской области, которые осуществляют оперативное сопровождение уголовного дела.
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в СУ СК России по Челябинской области, в настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения и предъявлении чиновнику обвинения.
Сотрудники полиции просят граждан, пострадавших от действий данного должностного лица, сообщить информацию в ГУ МВД России по Челябинской области по телефонам: 8 (351) 268-83-00 или 268-89-11.
-
В честь Великой Победы южноуральцам подарят восемь тысяч саженцев сосны11 апреля 2025, 10:39
-
В пожароопасный сезон в Челябинской области сделают ставку на предотвращение возгораний05 апреля 2024, 15:12
-
Пятого апреля в Челябинской области установят пожароопасный сезон, но не во всех лесах04 апреля 2024, 19:11
-
В Челябинской области началось осеннее восстановление лесов20 сентября 2023, 19:33
-
В Челябинской области сохраняется высокая пожарная опасность, местами - чрезвычайная03 августа 2023, 15:10