Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Чтобы спасти имидж полицейских Металлургического РОВД, омбудсмен Алексей Севастьянов обратился в прокуратуру Челябинска

Фото Чтобы спасти имидж полицейских Металлургического РОВД, омбудсмен Алексей Севастьянов обратился в прокуратуру Челябинска

Как сообщил агентству «Урал-пресс-информ» Алексей Севастьянов, 13 января 2011 года у подъезда своего дома по улице Жукова в Металлургическом районе Владимир Штроман сделал замечание водителю автомобиля ВАЗ-2106 темно-зеленого цвета с государственным номером 438 – 74, который пытался проехать по тротуару и газону. В ответ на это водитель ударил пенсионера по голове, после чего  Владимир Егорович оказался в ГКБ-3 с диагнозом перелом основания свода черепа и  ушиб головного мозга. Возбужденное по факту причинения телесных повреждений уголовное дело за два года так и не было расследовано, несмотря на то, что пенсионер опознал своего обидчика по предъявленным полицейскими фотографиям. Сейчас дело по непонятным причинам закрыто, виновный не понес никакого наказания. Волокита в подобных делах просто недопустима. Благодаря такой «работе» отдельных представителей полиции граждане теряют всякую веру в справедливость. Прежде всего, страдает имидж государственных структур, и, как следствие, полицейские в своей деятельности сталкиваются с недоверием простых граждан»,- подчеркнул омбудсмен.

- Следователь Металлургического РОВД Андрей Расчектаев заволокитил дело потому, что обвиняемый является родственником одного из полицейских, - считает Владимир Штроман. «Я сам обнаружил машину избившего меня человека на стоянке в Курчатовском районе, но полиция упорно не желала ее находить. За два года должностными лицами, не смотря на мои многочисленные обращения так ничего и не сделано для расследования дела и наказания виновного. Полицейские даже не приехали по вызову сразу после происшествия, а лишь спустя значительное время опросили меня в больнице, куда я попал в тяжелом состоянии, уже являясь инвалидом второй группы. Возбужденное уголовное дело закрыли, не уведомив меня о причинах.

-Сейчас расследование уголовного дела по статье 112 УК РФ (причинение телесных повреждений средней степени тяжести) возобновлено и передано новому следователь отдела полиции номер 2 Металлургического РОВД, - сообщила начальник пресс-службы городского УВД Челябинска Анжелика Мещерякова. Ранее по расследованию дела была проведена большая работа. Потерпевший постоянно путался в показаниях, неточно назвал номер автомобиля. Поэтому обвиняемый по делу пока не установлен, но шансы его найти есть.

Комментарии 0
    Новости по теме Алексей Севастьянов