Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Его гибель – большая утрата… Заживо сгоревший под Миассом спортсмен был «влюблен в бокс»

Фото Его гибель – большая утрата… Заживо сгоревший под Миассом спортсмен был «влюблен в бокс»

По его словам, попавший в ДТП с отцом и другом отца кандидат в мастера спорта с 13-ти лет входил в состав сборной Челябинской области, обладал сильным характером, всегда помогал младшим ребятам – был для маленьких спортсменов настоящей опорой, пользовался заслуженным авторитетом у тренеров. И во время учебно-тренировочных сборов, и на соревнованиях был настроен только на победу.

«Валера был лидером как в составе сборной родного Златоуста, так и явным лидером сборной Челябинской области. Его гибель – большая утрата», - сказал Виталий Ховинец.

Неделю назад Валерий Зажигин занял второе место в первенстве Челябинской области по боксу среди юниоров, был кандидатом на участие в первенстве Уральского федерального округа.

Как ранее сообщало агентство «Урал-пресс-информ», жуткое ДТП произошло вчера, восьмого февраля, в 20 часов 40 минут на 1761-м километре трассы Москва-Челябинск. Водитель автомобиля ВАЗ-21144  выехал на встречную полосу и столкнулся с двигавшимся во встречном направлении грузовым автомобилем ЗИЛ-4314 - автотопливозаправщиком.

Столкнувшись, оба автомобиля загорелись. Разлива топлива, к счастью, не случилось, однако в ДТП погибло трое человек: Валерий Зажигин, его отец и друг семьи получили сильнейшие ожоги и скончались на месте аварии.

Информация о том, что в ДТП погибла мама спортсмена, оказалась неверной. Женщина на момент аварии находилась в родном Златоусте. Она потеряла сразу и сына, и мужа.

Водитель ЗИЛа не пострадал, он самостоятельно выбрался из грузовика.

Комментарии 0
    Новости по теме бокс