Яндекс.Метрика

Фанатка из Верхнего Уфалея восемь месяцев спонсировала «иностранного кумира»

Фото Фанатка из Верхнего Уфалея восемь месяцев спонсировала «иностранного кумира»

Жительница Верхнего Уфалея (Челябинская область) на протяжении восьми месяцев переводила деньги мошеннику, прикинувшемуся иностранным певцом.

Наивная горожанка и фанатские сборы оплачивала, и деньги в качестве подарка на Новый год «любимому исполнителю» перевела.

Как оказалось, в общей сложности 31-летняя жертва обмана перевела злоумышленнику более сорока тысяч рублей. Поняв, что ее провели, потерпевшая обратилась в дежурную часть городского отдела МВД.

Стражам порядка фанатка поведала свою печальную историю. В марте этого она познакомилась в интернете с человеком, который представился обожаемым ею иностранным певцом.

На странице, через которую они общались, были размещены его фотографии, поэтому сомнений в том, что она общается именно с певцом, у девушки не возникло.

Общение длилось целых восемь месяце - сначала в сети Интернет, затем - в популярном мессенджере.

«Иностранный певец» никаких денежных средств у потерпевшей не просил, но были фанатские сборы, которые она оплачивала и переводила на указанный счет.

Когда жительница Верхнего Уфалея решила сделать кумиру новогодний подарок и перевела ему деньги, тот заявил, что ничего не получал. Тогда поклонница поняла: ее обманули.

Комментарии 0
    Новости по теме Интернет-мошенничество