Глава Ашинского городского поселения Юрий Данилов нарушил лимит бюджетных обязательств
По постановлению Ашинской городской прокуратуры (Челябинская область) глава городского поселения Юрий Данилов привлечен к ответственности за нарушение лимита бюджетных обязательств.
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в прокуратуре Челябинской области,
Ашинскому городскому поселению из бюджета области была выделена финансовая помощь на строительство газопроводов и газовых сетей в размере 12 миллионов рублей.
«В силу действующего законодательства государственные (муниципальные) контракты заключаются для обеспечения государственных (муниципальных) нужд и оплачиваются в пределах лимитов бюджетных обязательств. В нарушение закона администрация городского поселения заключила муниципальный контракт с подрядной организацией на сумму свыше 56миллионов рублей, что явно превышает сумму выделенной указанной финансовой помощи из областного бюджета», - сообщает прокуратура.
Городской прокуратурой в отношении главы городского поселения Юрия Данилова возбуждено дело об административном правонарушении по статье 15.15.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях (нарушение порядка принятия бюджетных обязательств).
Постановлением Главного контрольного управления Челябинской области Данилову назначено наказание в виде наложения административного штрафа в размере 20 тысяч рублей.