Яндекс.Метрика

Из пяти загородных лагерей в Челябинской области из-за лесных пожаров эвакуированы дети

Фото Из пяти загородных лагерей в Челябинской области из-за лесных пожаров эвакуированы дети

За сутки в лесных массивах зарегистрировано 49 возгораний. Их очаги расположены на территории Карталинского, Миасского, Пластовского, Увельского, Чебаркульского, Уфалейского, Кусинского, Нязепетровского, Брединского, Катав-Ивановского и Саткинского лесничеств, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Челябинской области.

Как рассказала корреспонденту агентства «Урал-пресс-информ» пресс-секретарь ГУ лесами Челябинской области Ксения Барыкина, в настоящее время в ведомстве проходит экстренное совещание в связи с возгораниями. В нем принимают участие непосредственно начальник управления Владимир Кузнецов, а также сотрудники МЧС.

«На семь утра сегодняшнего дня остаются действующими пожары на территории Брединского (550 га) и Карталинского районов (610 га). В Бредах сейчас находится первый заместитель начальника управления Виктор Блинов. Он лично следит за сложившейся ситуацией», - добавила Ксения Барыкина.

По словам начальника пресс-службы ГУ МЧС по Челябинской области Вячеслава Ладонкина, вчера, 16 июля, из пяти загородных лагерей на территории Брединского и Карталинского районов эвакуировано 937 детей и 258 сотрудников. Эвакуация проводилась заблаговременно, во избежание чрезвычайных ситуаций, связанных с пожарами. 

Эвакуация прошла в следующих загородных лагерях: «Спутник», находящийся в 11 километрах от лесного пожара, «Солнечный» - в 10 километрах от лесного пожара, «Роднички» - 12 километров, ДОЛ «Сосновый Бор» - 11 километров, Туберкулезный детский санаторий - 11 километров от лесного пожара.

Комментарии 0
    Новости по теме Главное управление лесами по Челябинской области