Яндекс.Метрика

Крысы уничтожили на почте в Пласте посылку с косметикой из Израиля на 10 тысяч рублей

Фото Крысы уничтожили на почте в Пласте посылку с косметикой из Израиля на 10 тысяч рублей

Как сообщает пресс-служба Пластовского городского суда, женщина через интернет заказала косметику из Израиля стоимостью более 10 тысяч рублей, которую ей косметическая компания направила почтой. Однако посылка не дошла до адресата: после месяцев ожидания и переписки с почтовым отделением женщине сообщили, что посылка была уничтожена грызунами.

Тогда она обратилась в почтовое отделение с претензией о возврате денег, выплаченных за посылку, на что получила ответ, что за подобной выплатой может обратиться отправитель.

Женщина обратилась в суд с заявлением о выплате ей расходов на косметику, оплате почтовых услуг и компенсацией морального вреда.

Представитель ответчика – ФГУП «Почты России» иск не признала, ссылаясь на отсутствие у истицы документа, подтверждающего оказание ей услуг почтовой связи.

Мировой судья частично удовлетворил иск и взыскал с ФГУП «Почта России» ущерб, причиненный в результате некачественного оказания услуги, расходы по оплате почтовых услуг, компенсацию морального вреда, штраф за неисполнение требований в добровольном порядке. Общая сумма составила более 20 тысяч рублей. Пластовский городской суд оставил решение мирового судьи в силе.

Комментарии 0
    Новости по теме Пласт