Мать троих детей могут лишить родительских прав: пьяная женщина била ребенка шнуром от скороварки
Мать троих малолетних детей из поселка Увельский (Челябинская область) собираются лишить родительских прав. Из-за мамаши двое ее малышей сейчас находятся в больнице, а один – в реабилитационном центре.
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в ГУ МВД России по Челябинской области, в доме, где жили малыши, отсутствовали нормальные условия. В помещении были беспорядок и антисанитария. Их 25-летняя мать ведет асоциальный образ жизни. Полицейскими установлено, что молодая мама, находясь в алкогольном опьянении, несколько раз ударила шнуром от скороварки в воспитательных целях своего старшего сына.
После медицинского осмотра у детей выявлены запоздалое развитие, истощение организма, воспалительные процессы, заболевания ОРВИ.
В отношении матери возбуждено уголовное дело по статье 156 УК РФ - неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего. Решается вопрос о лишении родительских прав.