Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Полное раскаяние: в Челябинске будут судить водителя погибшего в ДТП основателя «Руслады»

Прокуратура Челябинской области утвердила обвинительное заключение в отношении водителя внедорожника, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного статьей «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека». По его вине в аварии погиб известный бизнесмен Алишах Сулейманов, который организовал холдинг «Руслада».

Авария со смертельным исходом произошла 15 октября на 24 километре автодороги Южноуральск – Магнитогорск. 42 летний водитель, управлял автомобилем Тойота Ленд Крузер 200, не правильно выбрал безопасную скорость для движения в условиях дождя, не справился с управлением, совершил съезд в левый кювет и опрокинулась. Известно, что машина ехала со скоростью 120 километров в час.

В результате происшествия пассажир Тойоты от полученных травм скончался на месте происшествия. Им оказался челябинский предприниматель, владелец компании «Руслада» Алишах Сулейманов.

Известно, что водитель имеет водительский стаж более 20 лет, за последний год к административной ответственности за нарушения ПДД РФ привлекался четыре раза за нарушение скоростного режима.

«В связи с характеристикой личности обвиняемого, признанием им вины в совершенном преступлении и полным раскаянием в содеянном ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении», - сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.

Уголовное дело расследовано отделом по расследованию ДТП ГСУ ГУ МВД России по Челябинской области.

Уголовное дело направлено в Пластский городской суд.

Комментарии 0
    Новости по теме ДТП