Яндекс.Метрика
  • Происшествия
  • Борьба с наркотиками

Прибыльный бизнес цыганской семьи разрушили челябинские наркополицейские

Фото Прибыльный бизнес цыганской семьи разрушили челябинские наркополицейские

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в УФСКН России по Челябинской области, сожительствующие 50-летний мужчина и 42-летняя женщина, проживающие в Копейске, занимались сбытом наркотиков в крупном размере на территории Челябинска и шахтерских поселений.

Каждый из сожителей имел законного супруга, временно отбывавшего наказание в местах лишения свободы за совершение наркопреступлений. Семейный наркобизнес не прерывался. Сожители, приходящиеся друг другу близкими родственниками, приобретали, перевозили, фасовали и сбывали наркотики общим постоянным клиентам. Проживала наркосемья в роскошном двухэтажном особняке.

Подельники были задержаны с поличным при перевозке на автомобиле крупной партии героина. При осмотре салона автомобиля сотрудники наркоконтроля обнаружили сверток с героином массой чуть больше 100 граммов. В ходе обыска в доме было изъято еще свыше 600 граммов героина. Экспертиза показала, что качество изъятого у преступников героина, позволило бы покупателям из числа мелких сбытчиков увеличить объем опасного наркотика минимум в 10 раз при его розничной продаже.

Наркоторговцы арестованы, им грозит до 20 лет лишения свободы.

Всего с начала года наркополицейские Челябинской области при задержании участников нескольких десятков преступных групп изъяли из незаконного оборота свыше 17 килограммов героина.

Комментарии 0
    Новости по теме Наркотики