Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Ректор УралГУФКа Евгений Орехов пытался оспорить арест

Фото Ректор УралГУФКа Евгений Орехов пытался оспорить арест

Ранее ректору УралГУФКа была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей до 19 июля. С постановлением суда не согласились сам обвиняемый и его адвокат и обжаловали его в апелляционном порядке.

«Прокурор возражал против изменения меры пресечения, утверждая, что Орехову предъявлено обвинение в совершении преступления, которое относится к категории особо тяжких, находясь на свободе, он может скрыться от органов следствия и суда. Учитывая занимаемую должность ректора высшего учебного заведения, он может оказать давление на свидетелей, изобличающих его, иными способами воспрепятствовать производству предварительного следствия. Суд апелляционной инстанции согласился с доводами прокурора и оставил Орехова под стражей», - рассказали корреспонденту «Урал-пресс-информ» в региональной прокуратуре.

Евгений Орехов и бизнесмены Игорь Чариков и Валерий Поляк были задержаны 19 мая. По версии следствия, Орехов получил через посредников взятку в сумме 200 тысяч рублей за совершение действий, связанных с заключением государственных контрактов на проведение работ и оказание услуг для вуза.

Сам Евгений Орехов вину в получении взятки не признал, заявив, что он просто отдавал Чарикову долг. Игорь Чариков и Валерий Поляк утверждали, что переданные деньги – это взятка.

Комментарии 0
    Новости по теме Евгений Орехов