Сегодня в Челябинском облсуде по делу об убийстве Валерия Некрасова допросят главу Сатки
Дело об убийстве Валерия Некрасова слушается в областном суде с первого октября, пятого октября была сформирована коллегия присяжных заседателей – процесс идет с их участием. На процедуре формирования скамьи присяжных судья сообщила кандидатам в присяжные предположительную дату завершения судебного процесса – пятое ноября 2010-го года, чтобы кандидаты могли сориентироваться в соответствии со своими возможностями. Причем, как уточняют в пресс-службе Челябинского областного суда, процесс может завершиться как несколько раньше, так и позже указанной даты.
В настоящее время по данному делу ведется допрос свидетелей.
Как ранее сообщало агентство «Урал-пресс-информ», обвиняемыми по делу проходят Андрей Соседов, Артем Чирушин и Геворк Мурадян, Анатолий Громов и Евгений Овсянников.
Следствием установлено, что 26-го октября 2009 года депутат Собрания депутатов Саткинского муниципального района Челябинской области, главный врач МУЗ «Центральная медико-санитарная часть «Магнезит» Анатолий Громов был вызван к главе Саткиного муниципального района, который сообщил, что Валерий Некрасов через своих подчиненных выявил и передал ему сведения о допущенных Громовым финансовых нарушениях при закупке лекарственных препаратов в 2008-м году на сумму более двух миллионов рублей. Громову было предложено уволиться по собственному желанию за допущенные упущения по работе.
В связи с этим Громов из личных неприязненных отношений организовал убийство Некрасова. По просьбе Громова его знакомый – житель города Бакал Саткинского района – подыскал двух исполнителей преступления, жителей города Златоуста. Громов передал им фото Некрасова, схему расположения места работы потерпевшего, деньги на приобретение оружия. Совершить убийство Некрасова в Челябинске у злоумышленников не получилось, в связи с чем было принято решение совершить его убийство в Сатке, куда Некрасов приезжал на выходные дни. Утром 22-го ноября 2009-го года в подъезде дома по улице Молодежной в городе Сатке злоумышленники застрелили Некрасова из огнестрельного оружия.
-
Убившего женщину челябинца заключили под стражу29 октября 2026, 15:50
-
В Челябинске задержан обвиняемый в убийстве знакомой и поджоге квартиры29 октября 2026, 10:17
-
В Миассе 29-летний местный житель обвиняется в убийстве19 октября 2026, 15:48
-
Челябинец убил знакомого, возбуждено уголовное дело05 октября 2026, 13:25
-
В Челябинске раскрыли убийство, совершённое 27 лет назад01 октября 2026, 17:44