Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Сельский стрелок будет серьезно наказан

Фото Сельский стрелок будет серьезно наказан

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе ГУ МВД области, инцидент произошел 29 августа. 51-летний мужчина в состоянии алкогольного опьянения произвел около 10 выстрелов в сторону забора из огнестрельного ружья, при этом нецензурно выражаясь в присутствии селян.

Прибывшие на место происшествия полицейские изъяли гладкоствольное охотничье ружье, которое, со слов мужчины, досталось ему от его деда, и несколько патронов. Он их хранил без разрешительных документов около 36 лет.

В отношении нарушителя составлены протоколы по трем статьям Кодекса об административных правонарушениях РФ. Ему придется ответить за мелкое хулиганство, за нарушение правил хранения оружия и патронов к нему и стрельбу из оружия в населенных пунктах в состоянии алкогольного опьянения.

Мужчине грозит штраф до 106 тысяч рублей, при этом у него конфискуют оружие и патроны к нему. Нарушителя могут арестовать на срок до 15 суток и лишить права на приобретение, хранение и ношение оружия на три года с конфискацией оружия и патронов к нему. Окончательное решение о привлечении селянина к административной ответственности будет принято мировым судьей.

Комментарии 0
    Новости по теме ГУ МВД России по Челябинской области