Яндекс.Метрика

СКР возбудил дело о теракте по факту схода 19 вагонов в Рязанской области

Фото СКР возбудил дело о теракте по факту схода 19 вагонов в Рязанской области
РЖД и СКР

В Рязанской области в результате подрыва самодельного взрывного устройства произошел схода 19 вагонов грузового поезда с минеральными удобрениями. По данному факту следователи СКР возбудили уголовное дело о теракте.

«Сегодня, 11 ноября, в семь часов 12 минут на перегоне Рыбное - Блок пост, по предварительной информации, в результате вмешательства посторонних лиц в работу железнодорожного транспорта произошёл сход 19 вагонов грузового поезда», - сообщили в пресс-службе Московской железной дороги. В результате этого с рельсов сошло 19 вагонов грузового поезда, следовавшего сообщением от станции «Титан» Октябрьской железной дороги до станции «Юльевка» Приволжской железной дороги.

«В результате инцидента никто не пострадал. Угрозы экологии нет. На движение пассажирских и пригородных поездов ситуация не влияет», - отметили в МЖД.

Видео: РЖД

Как сообщили в Западном межрегиональном следственном управлении на транспорте СК России, в результате инцидента машинист и его помощник получили травмы, им оказана медицинская помощь.

По данным следствия, произошел подрыв самодельного взрывного устройства. В результате преступных действий повреждено 15 вагонов, причиненный ущерб устанавливается.

«Следственными органами Западного межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктами «а» и «в» ч. 2 ст. 205 УК РФ (террористический акт), п. «а» ч. 3 ст. 222.1 УК РФ (незаконные приобретение, передача, хранение, перевозка, пересылка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств)», - говорится в сообщении.

Видео: Следственный комитет

Следователями проводится осмотр места происшествия, организован комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего и лиц, причастных к данному преступлению.

Комментарии 0
    Новости по теме Следственный комитет на транспорте