Яндекс.Метрика

Сладенького захотелось: в Челябинске квартет школьников за ночь обчистил две булочные

В Челябинске в ночь с 26 на 27 ноября четыре 16-летних друга отправились в рейд по булочным. Добычей сладкоежек стали не только печеньки и плюшки, но и компьютерная техника и кассовый аппарат. Но вот только уйти далеко сладкоежкам не удалось. Ночные приключения парней закончились в отделе полиции.

Ночные похождения подростков начались в половине второго. Сначала школьники совершили налет на кондитерскую, расположенную на улице Бейвеля. Пробыв там меньше минуты, они все же успели поживиться сладким на общую сумму порядка две тысячи рублей. Погром кафе попал в поле зрения камер видеонаблюдения.

На этом сладкоежки не остановились. Парни отправились на улицу 40 лет Победы и проникли в булочную. Там предприимчивые товарищи похитили ноутбук и кассовый аппарат.

«Действовали так же уверенно и нагло, не зная о том, что к месту происшествия уже были подтянуты три экипажа охранного предприятия «Витязь». При виде бойцов охранного предприятия правонарушители кинулись врассыпную, побросав все награбленное за ночь», - сообщили в пресс-службе «Витязя».

Двух подростков удалось задержать, их доставили в полицию. Еще двое спаслись бегством.

«В отделе полиции «Курчатовский» данное сообщение зарегистрировано. По данному факту проводится проверка. По ее результатам будет принято процессуальное решение в соответствии с действующим законодательством», - сообщила врио руководителя пресс-службы УМВД России по городу Челябинску Марина Талипова.

Кстати, выяснилось, что за эту ночь сладкоежки побывали не только в булочной и кондитерской, но и совершили грабеж в магазине крупной торговой сети.

Комментарии 0
    Новости по теме Витязь