Яндекс.Метрика

Следователи проводят доследственную проверку по факту смерти ветерана ХК «Трактор» Валерия Карпова

Фото Следователи проводят доследственную проверку по факту смерти ветерана ХК «Трактор» Валерия Карпова

Об этом агентству «Урал-пресс-информ» сообщил заместитель руководителя СО по Центральному району города Челябинска Андрей Корольков.

Напомним, прославленный форвард «черно-белых» в начале июля 2014 года получил серьезную травму головы. В середине сентября его перевезли из Челябинска в город Березовский Свердловской области для прохождения дальнейшей реабилитации. Карпов перенес две операции, но так в себя и не пришел. 10 октября он скончался на 44-м году жизни.

По словам Андрея Королькова, на доследственную проверку отводится 2-3 дня, при необходимости срок может быть продлен до 10 дней.

«По результатам ее проведения будет принято законное, обоснованное, процессуальное решение, - пояснил замруководителя СО. – В случае установления признаков преступления, будет возбуждено уголовное дело».

Ветеран «Трактора», один из самых ярких нападающих в истории клуба, чемпион мира Валерий Карпов играл за «Трактор» 274 игры в восьми сезонах (1988/89 – 1994/95, 2005/06). Наивысшим достижением Валерия Евгеньевича является золото первенства мира 1993 года, в 1994-м он в составе сборной России выступал на Олимпиаде в Лиллехамере, а в 2002-м выиграл серебряные награды еще одного чемпионата мира. Карпов застал и одно из самых лучших времен для «Трактора» - в 1993-м и 1994-м годах завоевав с командой Валерия Белоусова бронзу. Как функционер Карпов в 2009-м году работал с «Автомобилистом».

Комментарии 0
    Новости по теме Следственный комитет России