Яндекс.Метрика
  • Происшествия
  • Дело Александра Путина

Суд Челябинской области оставил под стражей большого чиновника и депутата

Фото Суд Челябинской области оставил под стражей большого чиновника и депутата

Как рассказала корреспонденту «Урал-пресс-информ» руководитель пресс-службы облсуда Елена Вериго, апелляционные жалобы обоих чиновников были рассмотрены сегодня в одно время, но в разных судебных заседаниях. Путин и Новожилов в залах суда не присутствовали, они участвовали в заседании из СИЗО посредством видеоконференцсвязи.

Александр Путин просил освободить его под залог в 1,5 миллиона рублей. Сергей Новожилов просил освободить его под залог, сумма которого не называлась, либо изменить меру пресечения на домашний арест. Но облсуд не сжалился над чиновниками и оставил решение Центрального райсуда без изменения – Путин и Новожилов останутся под стражей.

Напомним, 16 октября Центральный районный суд удовлетворил ходатайство следователя об избрании меры пресечения в отношении 51-летнего главы УФНС области в виде содержания под стражей. Ему предъявлено обвинение по части 6 статьи 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере). Аналогичная мера пресечения выбрана и в отношении 45-летнего депутата Челябинской городской Думы, директора ООО «АНТЭП» Сергея Новожилова. Он обвиняется в совершении деяний, предусмотренных частью 5 статьи 291 (дача взятки в особо крупном размере).

По версии следствия, Новожилов рассчитался с Путиным ремонтом за содействие в получение госконтрактов на проведение ремонтов налоговых инспекций.

Комментарии 0
    Новости по теме Взяточники