Яндекс.Метрика

Троим обвиняемым по делу «Торнадо» продлены сроки содержания под стражей

Фото Троим обвиняемым по делу «Торнадо» продлены сроки содержания под стражей

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе суда, срок содержания под стражей продлен в отношении Дениса Пензина, Дмитрия Горбунова и Алексея Попова, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного частью второй статьи 213 УК РФ («Хулиганство»).

Алексей Попов 1980 года рождения и Денис Пензин 1978 года рождения, проживавшие в Миассе, принимали активное участие в драке. Они были арестованы первыми в конце августа 2010 года. Дмитрий Горбунов 1986 года рождения, также уроженец Миасса, был взят под стражу в конце ноября 2010 года. Он стал пятым задержанным по этому делу.

«В связи с тем, что обстоятельства, которые послужили основанием для избрания в отношении обвиняемых Дениса Пензина, Дмитрия Горбунова, Алексея Попова меры пресечения в виде заключения под стражу в настоящее время не изменились, учитываю особую сложность дела, суд продлил срок их содержания под стражей, - пояснили в суде. - Обвиняемому Горбунову - до 30 мая 2011 года, обвиняемым Попову и Пензину - до 29 мая 2011 года».
На сегодня под стражей находится семеро активных участников побоища на рок-фестивале.

Как уже сообщало агентство, побоище на рок-фестивале «Торнадо» произошло 29 августа 2010 года около 20 часов по местному времени. На участников фестиваля напала вооружённая дубинками, обрезками металлических труб и травматическими пистолетами группа мужчин (более 60 человек). Злоумышленники начали избивать людей. За медицинской помощью обратилось 19 человек, двое было госпитализировано, пострадали и сотрудники милиции.
На сегодня арестовано семеро активных участников бойни, в том числе и управляющий развлекательного комплекса «Звездный» Роберт Назарян, который, по версии следствия, является организатором избиения.

Комментарии 0