Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Убийца кредитора осужден

Фото Убийца кредитора осужден

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева, следствием и судом присяжных установлено, что в сентябре 2015 года Александров, не желая отдавать миллион 200 тысяч рублей за купленную у своего знакомого З. квартиру в Ленинском районе Челябинска решил его убить. Мужчина обманом вывез кредитора в Башкирию, где в безлюдном месте в лесу на глазах своей сожительницы убил двумя ударами топора по голове. Труп скрыл в овраге, а вещи убитого на следующий день выбросил в мусорные баки в Магнитогорске.

Спустя семь месяцев сожительница Александрова рассказала о его причастности к убийству З. и показала полицейским место совершения преступления, где были обнаружены фрагменты одежды и ноготь человека. Результаты генетической экспертизы подтвердили, что ноготь принадлежит убитому.

Подсудимый, признававший факт убийства в период расследования уголовного дела, в судебном заседании выдвинул алиби, заявив о том, что в день убийства не покидал Магнитогорска. Однако присяжные заседатели ему не поверили и посчитали, что Александров не заслуживает снисхождения.

Комментарии 0
    Новости по теме суд