Яндекс.Метрика
  • Происшествия
  • Взрыв метеорита над Челябинском

В больницы Челябинской области за помощью обратилось уже 292 человека

Фото В больницы Челябинской области за помощью обратилось уже 292 человека

Как сообщает пресс-служба губернатора, обращения зафиксированы в шести муниципалитетах региона.
Наибольше число обращений отмечено в Челябинске - помощь понадобилась 107 горожанам, в том числе 15 детям. В Еманжелинске в лечебно-профилактические учреждения обратились 40 человек, в том числе – двое с закрытыми черепно-мозговыми травмами; в Еткуле - 24 человека, в том числе шесть детей; в Копейске - 75 человек, в том числе - двое с закрытыми черепно-мозговыми травмами; в Коркино 31 человек; в Южноуральске - 15 человек, в том числе шесть детей.

Вся вновь поступающая информация о пострадавших будет оперативно доводиться до населения и СМИ.
Медики советуют обратить внимание на самочувствие пожилых людей и пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями. В случае ухудшения общего состояния необходимо вызвать врача на дом. Больницы готовы к приему экстренных больных.

Для успокоения и снятия напряжения можно принять пустырник или валерианку. Не рекомендуется принимать алкоголь, который может ухудшить общее состояние.

По словам очевидцев в Челябинске, сразу после происшествия многие жаловались на состояние оглушения, головную боль. Некоторые горожане, среди них и дети, потеряли сознание. Многих била дрожь.

Комментарии 0