Яндекс.Метрика
  • Происшествия

В Челябинске будут судить директора строительной компании, который похитил у дольщиков 250 миллионов рублей

Прокуратура Челябинска утвердила обвинительное заключение в отношении 48-летнего директора строительной компании ООО «Возрождение» Виктора Пестова, который обвиняется по статье «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере, повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение». Он похитил у дольщиков свыше 252 миллионов рублей.

По версии следствия Виктор Пестов, являясь директором ООО «Возрождение», получил разрешение на строительство двух жилых домов, однако не намеревался завершать строительство.

«Обвиняемый в период с декабря 2015 по февраль 2018 года заключил 112 договоров долевого участия в строительстве жилых домов со встроенными помещениями торгово- офисного назначения и подземной стоянки в ЖК «Молодежный» в Ленинском районе города Челябинска на общую сумму около 252 миллионов рублей. Обязательства по строительству многоквартирного дома он не выполнил. Объекты долевого строительства гражданам не передал», -сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.

Уголовное дело направлено в Советский районный суд.

Комментарии 0
    Новости по теме обманутые дольщики