Яндекс.Метрика

В Челябинске исследуют грунты, прилегающие к пострадавшему дому на Куйбышева

Фото В Челябинске исследуют грунты, прилегающие к пострадавшему дому на Куйбышева

В Челябинске сегодня, десятого апреля, будет проведено инженерно-геологическое исследование грунтов, прилегающих к многоквартирному дому №7 по улице Куйбышева, где днем ранее, девятого апреля, случилось проседание грунта вследствие разрушения железобетонного коллектора канализации.

Сегодня, десятого апреля, на месте происшествия продолжается подготовка для прокладки временного отводного коллектора, который позволит полностью осушить котлован для ремонта и восстановления основного канализационного коллектора диаметром тысяча миллиметров.

Как сообщает пресс-служба городской мэрии, временный коллектор планируется смонтировать в ближайшие двое суток. На восстановление основного коллектора, по предварительным расчётам, уйдёт от 10 до 14 дней.

На месте круглосуточно работает 15 единиц техники и до 50-ти рабочих. Ситуация находится на постоянном контроле главы Челябинска Натальи Котовой.

Напомним, проезжая часть на канализационном коллекторе по улице Куйбышева, в районе дома №7, обвалилась вечером восьмого апреля. Движение было перекрыто.

Комментарии 0