Яндекс.Метрика
  • Происшествия

В Челябинске выявлено почти сто незаконных автостоянок

Челябинские полицейские проводят профилактическое мероприятие «Двор», которое направлено на выявление незаконной предпринимательской деятельности по организации несанкционированных автомобильных стоянок и парковок транспортных средств, а также незаконной частной охранной деятельности по охране автотранспорта.

Сотрудники полиции совместно с представителями администрации проверили автостоянки, парковки, а также машины, находящиеся на них. Цель рейда - выявление и пресечение незаконных стоянок и парковок автомобилей и демонтаж несанкционированных автостоянок, владельцы которых ранее были уведомлены об освобождении земельных участков, однако никаких мер не предприняли.

«Сотрудников КУИЗО интересовали документы на земельный участок. Если они отсутствовали, то предпринимателям были выданы уведомления о добровольном демонтаже незаконной автостоянке. Если в установленный законом срок этого сделано не будет, то это будет сделано в принудительном порядке», - сообщили в пресс-службе администрации Челябинска.

Сотрудниками полиции было проверено более 300 автостоянок и парковок и 483 транспортных средства. Результаты дворовой инспекции оказались неутешительными.

«Выявлено около 70 несанкционированных стоянок, составлено более 50 административных протоколов, в том числе по признакам правонарушений, предусмотренных статьями «Самовольное занятие земельного участка», «Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения» и «Незаконная частная детективная или охранная деятельность» кодекса об административных правонарушениях», - сообщила сотрудник пресс-службы УМВД России по городу Челябинску Алина Пирогова.

Комментарии 0
    Новости по теме Автостоянки