В Челябинске задержали мужчину, который выбросил отрубленные руки в мусорный бак

Фото В Челябинске задержали мужчину, который выбросил отрубленные руки в мусорный бак

Как сообщало агентство «Урал-пресс-информ», около 7 вечера во дворе дома №155а на улице Свободы жильцы обнаружили расчлененные верхние конечности. Одна из рук находилась в сумке, ее было хорошо видно. Вторую нашли в этом же баке, но уже после того как переворошили весь мусор.

«Вчера днем при проведении следственно-оперативных мероприятий в одном из дворов на улице Свободы был задержан 58-летний горожанин со спортивной сумкой, внутри обнаружены ноги», - рассказал корреспонденту агентства руководитель следственного отдела по Советскому району Евгений Мичурин.

Остальные части расчлененного тела также были сокрыты в разных местах: голова лежала под одним из кустов на улице Российской, а само тело – в квартире задержанного.

По предварительным данным, убийство произошло второго июля. При распитии спиртных напитков между мужчинами возник конфликт. «Это было случайное знакомство. Они узнали друг друга накануне, стояли в одной очереди магазина за алкоголем», - уточнил Евгений Мичурин.

На сегодня назначено официальное опознание убитого. Он был почти ровесником своего знакомого – мужчине около 55 лет.

В настоящее время подозреваемый задержан в соответствии со ст.91 УПК РФ. По факту случившегося следственные органы возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (Убийство).

Комментарии 0
    Новости по теме следственный отдел