Яндекс.Метрика
  • Происшествия
  • Бойня на рок-фестивале «Торнадо»

В Челябинске задержан участник побоища на «Торнадо»

Фото В Челябинске задержан участник побоища на «Торнадо»

Как рассказал корреспонденту агентства «Урал-пресс-информ» следователь по особо важным делам следственного управления СК России по УрФО Игорь Бедерин, 21-летний парень из благополучной семьи, по версии следствия, прибыл на рок-фестиваль и избил посетителей. От его действий различные травмы получили три человека.

В ходе обысков, проводимых в жилище подозреваемого, была изъята одежда, в которой он был на «Торнадо», а также мобильный телефон. «Сейчас мы работаем с молодым человеком. В ближайшее время планируется предъявить ему обвинение в участии в массовых беспорядках. Сегодня вечером следователи будут ходатайствовать в суде о его аресте», – добавил собеседник агентства.

Напомним, что побоище на рок-фестивале «Торнадо» произошло 29 августа 2010 года около восьми часов вечера в лагере имени Зои Космодемьянской под Миассом. Причиной беспорядков стала произошедшая накануне в летнем кафе ссора между несколькими посетителями и группой местных жителей. На следующий день агрессивно настроенные вооруженные молодые люди ворвались на территорию фестиваля и стали избивать всех попавшихся им на пути граждан, внешний вид которых позволял отнести их к числу поклонников рок-музыки. Массовые беспорядки сопровождались уничтожением и повреждением имущества, принадлежащего посетителям фестиваля и его организаторам. В результате оказались жестоко избиты и получили вред здоровью различной степени тяжести десятки людей, не имевших никакого отношения к произошедшей накануне ссоре

В июле прошлого года Челябинский облсуд вынес приговор чертовой дюжине обвиняемых. Все они признаны виновными в возбуждении ненависти по признакам принадлежности к социальной группе, совершенные с применением насилия организованной группой, а также в организации и участии в массовых беспорядках и им назначено наказание на длительные сроки лишения свободы.

В настоящее время в федеральном розыске продолжают находиться 40-летний Александр Гирь, 26-летний Дмитрий Павликов и 35-летний Максим Попов.

Всех, кто обладает какой-либо информацией о местонахождении указанных лиц, просят сообщать об этом по телефонам ГУ МВД России по УрФО: (343) 214-73-02, 214-75-75.

Комментарии 0
    Новости по теме ГУ МВД России по Челябинской области