Яндекс.Метрика

В Коркино направлено в суд дело об убийстве шестилетней давности

Фото В Коркино направлено в суд дело об убийстве шестилетней давности

Уголовное дело по части первой статьи 105 УК РФ было возбуждено прокуратурой Еткульского района на следующий день после обнаружения тела убитого молодого человека, найденного в поле в окрестностях поселка Борисовка города Еманжелинска с множественными рублеными ранами головы, – 24-го апреля 2005-го года.
Расследование данного преступления было приостановлено прокуратурой в феврале 2006-го года и раскрыто спустя почти шесть лет после его совершения – десятого сентября 2010-го года – следователями следственного отдела по городу Коркино совместно с оперативными работниками отдела уголовного розыска ОУР ОВД по Еткульскому муниципальному району.
Старшему следователю следственного отдела Власову понадобилось двадцать дней для того, чтобы собрать необходимые доказательства и предъявить виновному лицу – ранее судимому за убийство 43-летнему жителю Еманжелинска – обвинение и направить дело в суд.
Как сообщил агентству «Урал-пресс-информ» руководитель следственного отдела по городу Коркино юрист первого класса Сергей Кистер, доказательства по данному уголовному делу следователем Власовым собирались заново, так как в ходе предварительного следствия в 2005-м году версия о совершении преступления жителем Еманжелинска 1967-го года рождения не отрабатывалась.
По словам Сергея Кистера, в ходе расследования уголовного дела было установлено, что Сергей Беспалов проживал один, нигде не работал, 27-го декабря 2004-го года ушел из дома, и его местонахождение не было известно до апреля 2005-го года. Следователь Власов установил, что в конце декабря 2004-го года в Еманжелинске между подозреваемым и потерпевшим произошла ссора, в ходе которой обвиняемый нанес молодому человеку множество ранений топором, отчего тот скончался на месте происшествия. Чтобы скрыть следы преступления, житель Еманжелинска вывез труп жертвы в поле и оставил его в снегу.
Под давлением собранных по делу доказательств обвиняемый сознался в совершенном преступлении и дал признательные показания.

Комментарии 0
    Новости по теме Коркино