Яндекс.Метрика

Во время шторма Челябинской области на озерах утонули рыбаки

Фото Во время шторма Челябинской области на озерах утонули рыбаки

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в Поисково-спасательной службе Челябинской области, в субботу, 27 августа, спасатели выезжали на озеро Урефты в Сосновский район для поиска утонувшего мужчины. Трагедия произошла в пятницу в ночное время суток. Компания приехала порыбачить на озеро. Один из рыбаков на фанерной лодке попал в начавшийся сильный шторм. Мужчине не хватило сил добраться до берега и он утонул. Крики о помощи были слышны, но в темноте очевидцы не могли разобрать откуда именно. Сотрудники спасотряда нашли тело мужчины в 50-ти метрах от берега и на глубине около 3-х метров.

В эту же ночь пятницы на другом берегу озера Урефты утонул еще один мужчина. Сегодня областные спасатели отправились на поиск тела.

Подобный случай произошел и на озере Яу- Балык, в районе деревни Тугузбаева. Около 23.30 на водоеме неожиданный шторм затопил рыбака. В это время он рыбачил на резиновой лодке, но замешкался и не добрался до берега. Остальные рыбаки успели спрятаться от шквалистового ветра, молнии и дождя в камышах. Кыштымский Поисково-спасательный отряд областной службы выезжал 27 августа и 28 августа на поиски тела мужчины. Утонувший был найден в 60-ти метрах от берега на глубине около 2,5 метров и передан полиции.

26 августа на озере Уелги  Кунашакского района также утонул мужчина. Он в этот день рыбачил там на лодке, а на следующее утро его не обнаружили. Для поиска утонувшего сегодня выехала водолазная группа.

Рыбалка на реке Урал в это воскресенье завершилась не так трагично. Женщина рыбачила в районе Южного моста на одном из берегов. Она повредила ногу и поняла, что самостоятельно не выберется. Пришлось вызывать спасателей. По приезду, сотрудники спасотряда  нашли женщину и транспортировали  до скорой медицинской помощи.

Комментарии 0
    Новости по теме Служба спасения