Яндекс.Метрика
  • Происшествия
  • Полеты боевых самолётов над Челябинском

Возбуждено уголовное дело по факту крушения Су-24. Следователи нашли признаки нарушений

Фото Возбуждено уголовное дело по факту крушения Су-24. Следователи нашли признаки нарушений

Как сообщает следственный комитет РФ, военным следственным отделом следственного комитета РФ по Челябинскому гарнизону по результатам доследственной проверки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 351 УК РФ.

По версии следствия, около 18 часов 42 минут по московскому времени при выполнении учебно-тренировочного полета самолет военной части 69806 Су-24М потерпел крушение в трех километрах от населенного пункта Калмык-Абдрашево Курганской области.

Как стало известно агентству из достоверных источников, из-за отказа авиационной техники в воздухе на борту самолета СУ-24 произошло возгорание. Опытный экипаж в составе командира части полковника Николая Гостева и подполковника Андрея Ермакова сумел увести горящий бомбардировщик от населенного пункта и затем катапультироваться за секунду до удара о землю.

В настоящий момент военные следователи с привлечением специалистов проводят осмотр места происшествия, изымают предполетную, а также техническую документацию на самолет, уточнили в следственном комитете. Допрашиваются военнослужащие, принимавшие непосредственное участие в подготовке техники.

Комментарии 0
    Новости по теме авиабаза Шагол