Яндекс.Метрика

За шесть килограммов наркотиков двум безработным челябинцам грозит пожизненное лишение свободы

Фото За шесть килограммов наркотиков двум безработным челябинцам грозит пожизненное лишение свободы

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе УФСКН России по Челябинской области, у ранее неоднократно судимых наркозависимых 43-летнего мужчины и 35-летней женщины изъято почти шесть килограммов смертельно опасных дизайнерских «солей» и «миксов». Преступный рынок потерял более одного миллиона условных доз. В конце прошлого года пара организовала масштабный бизнес по сбыту закладок с наркотиками на территории Центрального, Курчатовского и Калининского районов Челябинска, что не могло не привлечь внимания полицейских.

Для хранения и фасовки синтетических наркотиков безработные даже сняли квартиру в престижном микрорайоне. Психоактивные вещества заказывали через Интернет, а продавали, преимущественно посетителям развлекательных заведений. При этом своим клиентам пара предлагала максимально широкий ассортимент наркотиков на любой вкус и кошелек.

Сейчас организатор криминального бизнеса вместе с подельницей взяты под стражу. Наложен арест на их имущество. Обвиняемым грозит пожизненное лишение свободы. 

Комментарии 0
    Новости по теме Наркотики