Задержан убийца женщины, чьи обугленные останки нашли на деревенском кладбище
Полицейские Златоуста (Челябинская область) задержали 42-летнего мужчину по подозрению в убийстве второй половины, с которой он жил под одной крышей.
Обугленные останки жертвы преступления были найдены на кладбищенской свалке в селе Куваши в начале мая этого года. В СУ СКР по Челябинской области возбудили уголовное дело по статье 105 УК РФ «Убийство».
Как отмечают в пресс-службе регионального полицейского главка, с самого начала работа по раскрытию резонансного преступления велась в тесном взаимодействии следователей и сотрудников полиции.
«Несмотря на явные признаки неочевидности (в розыск женщину никто не объявлял, а экспертиза смогла установить только предположительный возраст), в результате оперативно-розыскных мероприятий и кропотливой работы сыщиков подозреваемый был задержан. Им оказался сожитель найденной женщины», - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.
В региональном следственном управлении СК России уточнили, что конфликт между сожителями произошел ночью пятого мая – мужчина ударил вторую половину по голове табуретом, а также нанес ей ножевые ранения, которые стали причиной смерти женщины. На следующий день он вывез тело жертвы на несанкционированную свалку на территории кладбища и поджег.
На протяжении полугода (!) мужчина уверял всех ее родственников и знакомых, что она уехала работать вахтовым методом.
В настоящее время ему предъявлено обвинение, по решению суда он водворен в СИЗО.
Следственные действия в отношении обвиняемого, направленные на сбор и закрепление доказательств, продолжаются.
-
Челябинца обвиняют в убийстве знакомого28 апреля 2025, 14:52
-
Полицейские раскрыли убийство, совершенное 20 лет назад в Челябинске22 апреля 2025, 16:28
-
В Челябинской области заключён под стражу мужчина, убивший односельчанина01 апреля 2025, 10:54
-
Житель Миасса приговорён к колонии строгого режима за смертельную стрельбу на стадионе «Южный»12 марта 2025, 14:55
-
Полицейские Копейска задержали подозреваемого в совершении особо тяжкого преступления11 марта 2025, 11:35