Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Заказчик убийства главы Красноармейского района Аркадий Петров скажет последнее слово

Фото Заказчик убийства главы Красноармейского района Аркадий Петров скажет последнее слово

«Возможно, что приговор подсудимому будет вынесен уже на следующей неделе», - сообщила агентству «Урал-пресс-информ» консультант Курчатовского районного суда, в котором слушается дело Петрова, Наталья Наумова.

Как ранее сообщало агентство «Урал-пресс-информ», по версии следствия, обвиняемый в подготовке убийств 61-летний предприниматель Аркадий Петров (являлся директором ТД «Урал») сам хотел занять пост главы Красноармейского района и одновременно устранить конкурента по бизнесу.

В ноябре 2015 года он предложил своему знакомому за вознаграждение в 2,1 миллиона рублей наличными застрелить Сакулина и Кудряшова. В течение года заказчик предоставлял исполнителю информацию об образе жизни и маршрутах передвижения потенциальных жертв, в том числе фото- и видеоматериалы. Для исполнения преступного замысла заказчик незаконно приобрел пятизарядный нарезной охотничий карабин Мосина КМ-38 калибра 7,62 х54. 

Однако тщательно готовившиеся убийства не состоялись, так как потенциальный исполнитель обратился в правоохранительные органы.  Заказчик был задержан с поличным при передаче исполнителю части вознаграждения в размере 600 тысяч рублей.

Напомним, у обвиняемого и потенциальных жертв имелись финансовые разногласия, связанные с использованием земельных участков в Челябинске.

Сейчас организатору несостоявшихся убийств грозит до десяти лет реального лишения свободы.

Между тем, к несостоявшейся жертве заказного убийства – главе Красноармейского района Юрию Сакулину - возникли претензии со стороны жителей территории и представителей местного ОНФ. Они требуют дисквалифицировать главу за неисполнение своих должностных обязанностей и полное пренебрежение нуждами избирателей.

Комментарии 0
    Новости по теме Аркадий Петров