Житель Миасса, провожая друга в армию, умудрился схлопотать условный срок
В один из дней осеннего призыва прошлого года осужденный вместе с компанией пришел проводить друга в армию. Пьяные молодые люди нарушали общественный порядок у здания городского военного комиссариата. Собравшись на крыльце, парни били ногами по входной двери здания. Полицейский, решив пресечь беспорядки, попросил их сойти с крыльца и освободить территорию для прохода призывников.
Тогда в ответ осужденный стал материться на стража порядка и вновь попытался пройти к входу в военкомат. Полицейский преградил ему путь, на что молодой человек едва не нанес удар в ответ. Друзья, находившиеся рядом, старались утихомирить парня. Однако ему все же удалось вырваться, оказаться рядом с блюстителем порядка и ударить того кулаком в лицо, сообщили в пресс-службе горсуда.
На суде молодой человек свою вину в совершенном преступлении признал полностью и заявил ходатайство о рассмотрении уголовного дел в особом порядке. Он осужден по ч.1 ст.318 УК РФ – применение насилия в отношении представителя власти.
-
Губернатор лично оценил последствия урагана в Златоусте и Миассе (фото и видео)12 июля 2026, 04:49
-
В Миассе из‑за непогоды нарушено электроснабжение — часть потребителей уже подключили11 июля 2026, 16:12
-
Пассажиры сошедшего с рельс поезда «Москва – Челябинск» доставлены до своих станций (видео и фото встреч)04 апреля 2026, 17:42
-
В Миассе полицейские обеспечивают правопорядок во время Кубка чемпионов по ски-кроссу14 марта 2026, 16:08
-
На Солнечной Долине стартовала Медиагора-202628 февраля 2026, 10:50