Яндекс.Метрика
  • Происшествия
  • Наркотики

Житель Троицка получил 16 лет “строгача” за изготовление мефедрона на кухне

Фото Житель Троицка получил 16 лет “строгача” за изготовление мефедрона на кухне

Сегодня, седьмого июля, Челябинский областной суд вынес приговор жителю Троицка Алексею Гнатюку, который у себя на кухне организовал нарколабораторию. Мужчину задержали при попытке сбыть мефедрон, сообщили в пресс-службе облсуда. 

Суд установил, что в августе прошлого года Гнатюк на одном из интернет-сайтов дважды покупал оборудование, химические реагенты и рецепт для серийного производства мефедрона. Заказ он получал через тайник в Центральном районе Челябинска, а после вез его к себе домой - в Троицк. Он оборудовал кухню для производства наркотика. Он изготовил более пяти килограмм мефедрона. 

 “Полученное вещество Гнатюк расфасовал в термоусадочные трубки, которые на своем автомобиле развозил и раскладывал по разным районам Челябинской области для дальнейшей реализации. Однако сбыть мефедрон ему не удалось, так как 10 сентября он был задержан сотрудниками ФСБ”, - рассказали в пресс-службе Челябинского областного суда. 

 В суде мужчина полностью признал вину. Гнатюка признали виновным в производстве наркотических средств в особо крупном размере (ч.5 ст. 228.1 УК РФ), в незаконном обороте прекурсоров наркотических средств в крупном размере (ч.1 ст. 228.3 УК РФ), а также в покушении на сбыт наркотиков в крупном размере, с использованием сети интернет (ч.3 ст.30, п. «г» ч.4 ст.228.1 УК РФ – 8 преступлений).

 Суд учел смягчающие обстоятельства: активное способствование раскрытию преступления, наличие на иждивении малолетнего ребенка.

 Гнатюка отправили на 16 лет в колонию строгого режима, с принудительным наблюдением и лечением в период отбывания наказания у врача психиатра в амбулаторных условиях. 

 Мужчине также предстоит выплатить штраф в 600 тысяч рублей. 

Комментарии 0