Рецидивист напал с ножом на челябинца и похитил электровелосипед
В Челябинске полицейские задержали ранее судимого мужчину, который с ножом ворвался в квартиру к местному жителю, избил его и потребовал 130 тысяч рублей за подаренный ранее электровелосипед. Похищенное имущество изъято и возвращено законному владельцу.
В дежурную часть Отдела полиции «Ленинский» УМВД России по г. Челябинску обратился местный житель, который сообщил полицейским, что к нему в квартиру ворвался неизвестный, нанес телесные повреждения, а после, угрожая кухонным ножом, требовал от него денежные средства в сумме 130 000 рублей.
Как сообщает ГУ МВД России по Челябинской области, знакомая нападавшего, являющаяся бывшей возлюбленной потерпевшего, ранее приобрела и подарила заявителю электровелосипед. Возврата потраченных на приобретение подарка денежных средств и требовал злоумышленник. Не получив денег, он похитил двухколесный транспорт и скрылся с места происшествия.
В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий оперативники установили и задержали подозреваемого. В отношении задержанного, ранее судимого местного жителя 1990 года рождения возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 162 УК РФ (Разбой).
Подозреваемый в порядке статьи 91 УПК РФ водворен в изолятор временного содержания. Мера пресечения избирается.