«Белые медведи» уступили «медведям» из Новокузнецка

Фото «Белые медведи» уступили «медведям» из Новокузнецка

Статистика «медвежьих дерби» до сих пор говорила в пользу челябинской команды: семь побед в десяти матчах, в том числе три - в гостях. Но вчера «Кузнецкие медведи» оказались сильнее.

Игра долгое время шла без заброшенных шайб. Весь первый период и половину второго соперники не могли открыть счет. На экваторе встречи Никита Нестеров удачно замкнул передачу капитана команды Данила Губарева - челябинцы повели 0:1. «Кузнецкие медведи» ответили голом Дамира Жафярова. В третьем периоде Максим Шалунов снова вывел свою команду вперед, но хозяева отыгрались, а затем и повели в счете. Борьба продолжалась до последних секунд, но сравнять «Белым медведям» не удалось, и игра закончилась победой хозяев – 4:2. Кстати, для «Кузнецких медведей» эта победа - первая в сезоне.

Сегодня, 19-го сентября, команды снова встретятся на льду дворца спорта Кузнецких металлургов, и у «Белых медведей» будет шанс взять реванш. Об этом сообщает пресс-служба челябинского хоккейного клуба «Трактор».